/images/index_logo3.jpg
 首页  学院概况  教学工作  教研科研  师资队伍  党建思政  教师技能训练  教育实习  创新试验区  规章制度 
通知公告  
2019年肇庆学院第六期未来卓越教师“砚园班”面试通知
2019-06-26 16:45  

 

一、面试时间与地点

1、面试签到时间:

2019629日早上7:45755;下午2:052:15,面试学生在教师发展中心门口大厅签到。

2、面试时间

2019629日早上8:0012:10;下午:2:205:30

3、地点:教师发展中心201204402教室。

备注:禁止携带大型道具和乐器。

二、面试内容与流程

1 依据面试名单签到,点名通知面试。

2、面试内容与流程

1 自我介绍(1分钟),含口语表达、仪表,分值20分。

2 问答环节(2分钟),话题围绕教师职业,分值30分。

3 才艺表演(2分钟),有才艺者表演,分值20分。

三、结果公示

统计面试学生得分,确定录取名单。

面试后一周内公布选拔结果,以书面材料表现、面试综合得分相加,依据分数高低排序选拔50人。拟录取名单将在教师教育学院网页公示5天。

 

                                                      教师教育学院

                                                     2019625

附:面试学生名单与各学院面试时间表


1、面试时间安排表:

629 上午8:00-12:10;下午:2:205:30

2、面试分三组:

  第一组:教师发展中心201教室

  第二组:教师发展中心204教室

  第三组:教师发展中心402教室

 

“砚园班”招生第一组面试名单

地点:教师发展中心大楼201(紫荆苑11栋后新大楼)

序号

姓名

学院

性别

面试时间

1

叶伟娟

环境与化学工程学院

629
周六
8:00-9:00



2

曹梓蝶

数学与统计学院

3

林奕余

教育科学学院

4

王楚怡

教育科学学院

5

方若凤

生命科学学院

6

梁晓文

外国语学院

7

叶一秀

数学与统计学院

8

邱芷晴

环境与化学工程学院

9

龙少灿

数学与统计学院

10

刘敏榆

旅游与历史文化学院

11

李婷婷

环境与化学工程学院

12

陈思敏

政法学院、知识产权学院

13

肖心唯

数学与统计学院

周六
9:00-10:10

9:40-9:50考官休息)

14

熊淑霞

外国语学院

15

赖梓晴

政法学院、知识产权学院

16

郭炜怡

生命科学学院

17

邱羡甄

外国语学院

18

何满华

体育与健康学院

19

黄莉

外国语学院

20

周燕妮

数学与统计学院

21

何枚桦

外国语学院

周六
9:00-10:10

22

董奕德

环境与化学工程学院

23

陈丽

政法学院、知识产权学院

24

潘海琼

教育科学学院

25

邹诗仪

外国语学院

629
周六
10:10-11:10

 

26

林冬云

电子与电气工程学院

27

黄康婵

外国语学院

28

李紫钰

文学院

29

吴少燕

数学与统计学院

30

杨佳妮

数学与统计学院

31

李慧欣

文学院

32

谭婉莹

教育科学学院

33

王燕

电子与电气工程学院

34

陈秋如

政法学院、知识产权学院

35

莫杜

外国语学院

36

杨泳琪

电子与电气工程学院

37

卢晓娜

美术学院

629

周六
11:10-12:10

38

钟嘉华

体育与健康学院

39

王锦灿

体育与健康学院

40

张林裕

美术学院

41

黄思敏

生命科学学院

42

刘嘉嘉

文学院

629

周六
11:10-12:10

43

陈梦莹

外国语学院

44

佘嘉妮

教育科学学院

45

王潇瀚

旅游与历史文化学院

46

曾紫琳

外国语学院

47

张淑

教育科学学院

48

洪燕奇

文学院

49

谢水清

音乐学院

629

周六
2:20-3:20

 

50

梁水洁

数学与统计学院

51

梁丽明

环境与化学工程学院

52

黄丽君

生命科学学院

53

陈婉晴

旅游与历史文化学院

54

刘梅珍

数学与统计学院

55

周楠

音乐学院

56

李倩丽

外国语学院

57

梁敏渝

教育科学学院

58

郑珮君

数学与统计学院

59

黄凤津

教育科学学院

60

梁彩怡

体育与健康学院

61

伍欣如

外国语学院

629
周六
3:20-4:20

4:20-4:30考官休息)

 

62

唐燕萍

教育科学学院

63

邵子晴

文学院

64

赖嘉惠

旅游与历史文化学院

65

吴文诗

政法学院、知识产权学院

66

林淑桦

数学与统计学院

67

吴欣键

文学院

68

黄倩敏

音乐学院

69

陈海璇

生命科学学院

70

梁惠妹

旅游与历史文化学院

71

黄佳悦

环境与化学工程学院

72

林彩凤

生命科学学院

73

杨静

教育科学学院

629

周六
4:30-5:30

74

张灿聪

外国语学院

75

陈嘉茵

数学与统计学院

76

温文玉

电子与电气工程学院

77

江苑珂

外国语学院

78

何婉君

旅游与历史文化学院

 

 

“砚园班”招生第二组面试名单

地点:教师发展中心大楼204(紫荆苑11栋后新大楼)

序号

姓名

学院

性别

面试时间

1

张莉诗

教育科学学院

629
周六
8:00-9:00



2

陈艺琳

政法学院、知识产权学院

3

梁钊霖

体育与健康学院

4

盘荣龙

体育与健康学院

5

陈星晓

教育科学学院

6

张崇敬

体育与健康学院

7

张伟娴

教育科学学院

8

胡莹

音乐学院

9

陈丽萍

数学与统计学院

10

钟敏

教育科学学院

11

郭杰敏

文学院

12

叶盼婷

外国语学院

13

王心如

教育科学学院

周六
9:00-10:10

9:40-9:50考官休息)

14

林晓漫

数学与统计学院

15

陈依旋

环境与化学工程学院

16

黄巧倩

数学与统计学院

17

唐燕娟

体育与健康学院

18

林晓芳

教育科学学院

19

姚舒婷

旅游与历史文化学院

20

何茜

旅游与历史文化学院

21

阮秀文

环境与化学工程学院

周六
9:00-10:10

22

覃银花

数学与统计学院

23

林铮韵

生命科学学院

24

冯敏怡

教育科学学院

25

黎喆

外国语学院

629
周六
10:10-11:10

 

26

黄桂连

外国语学院

27

李玉娴

数学与统计学院

28

谢明铭

数学与统计学院

29

冯思敏

数学与统计学院

30

叶汶婷

音乐学院

31

谢洁仪

教育科学学院

32

陈玉宜

数学与统计学院

33

周国煌

体育与健康学院

34

方舒婷

旅游与历史文化学院

35

李雪芹

外国语学院

36

张苑婷

体育与健康学院

37

洪慈悦

电子与电气工程学院

629

周六
11:10-12:10

38

于本贵

美术学院

39

蒋运颖

旅游与历史文化学院

40

梁爽

文学院

41

郑凯鑫

体育与健康学院

42

卢春妍

数学与统计学院

629

周六
11:10-12:10

43

黄婧

文学院

44

陈文杏

政法学院、知识产权学院

45

赖小婷

教育科学学院

46

周利雯

旅游与历史文化学院

47

李悦睿

生命科学学院

48

卓润洪

电子与电气工程学院

49

游柔珊

环境与化学工程学院

629

周六
2:20-3:20

 

50

韦金荣

文学院

51

陈美君

环境与化学工程学院

52

谢镇涛

体育与健康学院

53

黄嘉瑜

生命科学学院

54

彭燕兰

教育科学学院

55

陈语婷

音乐学院

56

曾山碧

文学院

57

刘家竞

体育与健康学院

58

谢佳贤

数学与统计学院

59

姚婷婷

环境与化学工程学院

60

刘尚真

音乐学院

61

邝金意

教育科学学院

629
周六
3:20-4:20

4:20-4:30考官休息)

 

62

顾志颖

教育科学学院

63

谢运

教育科学学院

64

张琳

外国语学院

65

温雪婷

环境与化学工程学院

66

朱善妮

数学与统计学院

67

龙苇晴

教育科学学院

68

林佳静

数学与统计学院

69

贺小珍

教育科学学院

70

张贤如

教育科学学院

71

朱志锋

政法学院、知识产权学院

72

翟舒捷

教育科学学院

73

王银莲

外国语学院

629

周六
4:30-5:30

74

丘智美

旅游与历史文化学院

75

杨晓婷

外国语学院

76

王梓欢

外国语学院

77

张文琦

电子与电气工程学院

78

李嘉乐

数学与统计学院

 

 

“砚园班”招生第三组面试名单

地点:教师发展中心大楼402(紫荆苑11栋后新大楼)

序号

姓名

学院

性别

面试时间

1

张慧珊

音乐学院

629
周六
8:00-9:00



2

叶怡菲

外国语学院

3

徐欣欣

环境与化学工程学院

4

李佳颖

数学与统计学院

5

林泳晴

教育科学学院

6

龙金玉

美术学院

7

黄钰淇

旅游与历史文化学院

8

丘维芳

旅游与历史文化学院

9

黄青榆

文学院

10

刘晶晶

音乐学院

11

简柳蓉

体育与健康学院

12

杨伟梅

旅游与历史文化学院

13

叶咏琪

生命科学学院

周六
9:00-10:10

9:40-9:50考官休息)

14

余雪梅

教育科学学院

15

欧芷晴

外国语学院

16

陈美伶

外国语学院

17

吕建云

教育科学学院

18

吴愉薇

数学与统计学院

19

陆燕华

教育科学学院

20

李依玲

旅游与历史文化学院

21

林蓉

外国语学院

周六
9:00-10:10

22

曾金键

旅游与历史文化学院

23

冯柳梅

美术学院

24

梁玉萍

旅游与历史文化学院

25

徐嘉君

电子与电气工程学院

629
周六
10:10-11:10

 

26

郑惠婷

生命科学学院

27

刘翠婷

环境与化学工程学院

28

熊水灵

外国语学院

29

陈静如

环境与化学工程学院

30

林思雨

旅游与历史文化学院

31

赖嘉怡

外国语学院

32

张艾箐

外国语学院

33

许淑萍

生命科学学院

34

杜宜津

生命科学学院

35

曾佳玲

教育科学学院

36

邓楚君

生命科学学院

37

雷友

体育与健康学院

629

周六
11:10-12:10

38

王伟娟

电子与电气工程学院

39

吴丽萍

数学与统计学院

40

温志橙

体育与健康学院

41

刘丽丽

政法学院、知识产权学院

42

罗梦琰

音乐学院

629

周六
11:10-12:10

43

熊晶晶

政法学院、知识产权学院

44

甘燕燕

音乐学院

45

郭依婷

旅游与历史文化学院

46

庄炜镘

生命科学学院

47

黎倩余

政法学院、知识产权学院

48

钱碧霞

环境与化学工程学院

49

冯均正

政法学院、知识产权学院

629

周六
2:20-3:20

 

50

唐子茹

外国语学院

51

李少菊

数学与统计学院

52

梁成君

生命科学学院

53

黎燕珊

音乐学院

54

孔令丽

体育与健康学院

55

陈丹怡

教育科学学院

56

赖思谕

外国语学院

57

沈沛玲

数学与统计学院

58

李星星

生命科学学院

59

朱宝莹

环境与化学工程学院

60

黄海

体育与健康学院

61

陈衍婕

生命科学学院

629
周六
3:20-4:20

4:20-4:30考官休息)

 

62

周苑仪

外国语学院

63

周盈

教育科学学院

64

杨琳妍

外国语学院

65

胡玉

教育科学学院

66

梁淑烨

政法学院、知识产权学院

67

庄钰曼

环境与化学工程学院

68

覃子欣

数学与统计学院

69

林婵静

环境与化学工程学院

70

廖国东

生命科学学院

71

邱婉

政法学院、知识产权学院

72

孙灵

教育科学学院

73

金艳晶

教育科学学院

629

周六
4:30-5:30

74

林捷漫

外国语学院

75

陈惠梅

教育科学学院

76

刘颖雯

音乐学院

 

 

 

关闭窗口

©2019 肇庆学院   教师教育学院 · 广东省中小学教师发展中心 · 教师专业能力发展中心 · 教师教学发展中心


地址:广东省肇庆市端州区肇庆大道肇庆学院教育技术大楼 电话:0758-2571513 邮编:526061